Содружество 2019

#86 от 07:56
RA7RA
Пользователи
1 тема
1 сообщение
Рейтинг: 0
На сайте 7 месяцев
28 апреля будет проходить тренировка Аварий радиосети.

Кто будет участвовать?
RA7RA
RK7KR
Администраторы
3 темы
17 сообщений
Рейтинг: 10
На сайте 9 месяцев
Ну ответов не последовало, как в принципе и работы .

На момент распространения новости, в группе зарегистрировалось примерно 15 человек.

И это за месяц до начала мероприятия.

А в самом мероприятии приняло участие несколько человек из Севастополя, 1 Евпатория, 1 Симферополь и 1 Перевальное!

НУ и как это называется?

А ведь можно было работать из дома, не отрываясь от вареников и чая!

Обидно, так мы ни когда ни чего не организуем!

RK7KR
Администраторы
3 темы
17 сообщений
Рейтинг: 10
На сайте 9 месяцев
Ну ладно тогда расскажу так, как всё проходило на самом деле.

В «Содружество-2019»хотело  поучаствовать человек 15, но со временем, начали морозится.

Начали ссылаться на отсутствие организации, отсутствие структур (с которыми содействовать).

Но самые активные выдержали и собрались. А точнее рассредоточились по очагам предполагаемых ЧС.

Получилось так, что моё место было в самой ЖО… е .

Поэтому ни о какой прямой видимости и речи нет.

Всё между горных хребтов и вдоль горных коридоров!

На главной станции (г.Севастополь) выехало несколько операторов. Они развернули КВ (Коротко Волновую) и УКВ (Ультро Коротко Волновую) сети. Натянули антенны и кинулись в бой! 

Я тоже прибыл на место немного раньше намеченного времени. И смог с модулировать почти ситуацию ЧС.

Попытался снять кое что на видео, но выход как всегда немного позже.

Я достал из под «завалов» ящики с аппаратурой, и аппаратура выжила, т.к. была уложена в Защитный кейс, но вот АФУ (Антенно Фидерные Устройства). Не смог достать (сильно завалены).

Поэтому пробежался по округе и набрал кучу ненужных кабелей и проводов.

Пришёл на место, разместился, развернул сеть УКВ.  И начал заниматься изобретением антенны на 40-ку.

Эффективность моей радио точки, могла быть равна «0». Но выручил UC6khf Андрей, который не растерялся? а начал передавать в мою «глушь» то,  что давала главная станция.

Таким образом мы отработали наше первое «СОДРУЖЕСТВО».

Пусть не всё так гладко, но зато мы получили опыт, узнали что надо пересмотреть антенны на более низкий диапазон. Тогда связь наладится на КВ, но на более низких частотах.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.